Работников АО «Завод «Электроприбор» ознакомили с  Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики

 

      В АО «Завод «Электроприбор» состоялась встреча депутата Государственной Думы Российской Федерации, Секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия» Алёны Аршиновой, министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова, главы администрации города Алатыря Сергея Лукишина с работниками предприятия.
         Прибывшие на завод руководители рассказали о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года, о реализации ее мероприятий в Алатыре и Алатырском районе.
          В.М. Осипов заострил внимание на вопросах ремонта и строительства дорог, отметив, что в республике сейчас делается многое для того, чтобы распространить действие федеральных программ в этой области на территории Чувашии. Более подробно он остановился на проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Говоря об Алатыре, министр проинформировал, что городу в этом году на ремонт и строительство дорог выделено около 105 млн рублей.
        А.И. Аршинова отметила проводимую в Алатыре работу по ремонту школ, а также говорила о необходимости оперативного решения проблем в области благоустройства.
       С интересом собравшиеся работники предприятия выслушали информацию С.А. Лукишина о том, чем сегодня живет город, какие перспективы его ждут в дальнейшем.
        Отметим, что инвестиционные проекты АО «Завод «Электроприбор» значатся в Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики. По инициативе трудового коллектива и с участием средств завода в этом году запланировано благоустройство участка дороги в исторической части, на площади Октябрьской революции. Генеральный директор акционерного общества А.Н. Афанасьев отметил, что это будет вклад предприятия в развитие города.
          По завершении выступлений руководителей работники завода имели возможность задать интересующие их вопросы. С.А. Лукишин призвал заводчан активнее использовать социальные сети с целью взаимодействия с ответственными работниками администрации для решения проблемных вопросов.