На планерном совещании рассмотрены итоги работы АО «Завод «Электроприбор» в 2019 году

 

    Итоги работы АО «Завод «Электроприбор» в прошедшем году и планы на 2020 год были рассмотрены в ходе совещания, которое провел генеральный директор акционерного общества А.Н. Афанасьев со своими заместителями и начальниками цехов и отделов. Совещание прошло с участием профсоюзного актива.

    О проделанной работе по своим направлениям деятельности доложили первый заместитель генерального директора  по экономике, управлению и режиму С.В. Антипов, заместитель генерального директора по производству А.И. Кулыгин, заместитель генерального директора по техническим вопросам А.В. Чичканов, главный инженер С.В. Штукарин, заместитель генерального директора по качеству В.В. Буга, помощник генерального директора по строительству, транспорту и социальным вопросам Е.И. Ганин. Выступающие также проинформировали о планах на 2020 год.

    Было отмечено, что запланированные на 2019 год производственные задачи были в основном выполнены. Все цеха и службы со своими заданиями справились. Велось освоение новых изделий, прорабатывались вопросы, связанные с расширением номенклатуры продукции гражданского назначения. Средняя заработная плата за год на предприятии составила 32861 руб.

    На второй площадке завода велось строительство блочно-модульной газовой котельной.  В случае необходимости ее мощность позволит производить выработку тепловой энергии для всего предприятия. Котельная будет введена в эксплуатацию в 1 квартале текущего года.  

    Председатель заводского профсоюзного комитета Т.П. Гущарина обозначила основные  события и даты 2020 года. Среди них она выделила 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, 100-летие образования Чувашской автономной области. Важным моментом было названо принятие в июле 2019 года нового Коллективного договора, в котором закреплены социальные гарантии работников предприятия. Татьяна Петровна проинформировала о том, что на заводе началась реконструкция музея. Есть немало интересных задумок, которые предстоит воплотить в жизнь. В прошлом году работники завода принимали активное участие в спортивных мероприятиях, добивались успехов в соревнованиях городского уровня. Так, по результатам 2019 года команда предприятия заняла второе место в спартакиаде среди трудовых коллективов города. 

    Подводя итоги совещания, А.Н. Афанасьев обозначил задачи на предстоящий период работы, уделив основное внимание выполнению плановых показателей, освоению новых изделий, расширению рынка сбыта выпускаемой продукции.