Нашли свое призвание на заводе

 

Труженицы, умницы, спортсменки и просто красавицы. Обладательницы этих прекрасных характеристик - работницы АО «Завод «Электроприбор», сестры Вера Арсина и Любовь Иванова. Девушки трудятся контролерами в службе контроля качества. Сегодня они вспоминают, что когда-то выбрали для себя совсем другую профессию. С детства сестры дружны и многие важные решения принимают вместе. После окончания Иваньково-Ленинской средней школы поступили в Алатырский технологический колледж на специальность «Портной», закончили обучение с красными дипломами. Целеустремленность, любознательность, настойчивость девушек в освоении специальности заметили в учебном заведении. Руководство поддержало их желание продолжить обучение в Чувашском государственном университете, дали направление. Но проучились они там недолго, поняли, что это не та профессия, с которой хотели бы идти по жизни. Вернулись домой, узнали, что на «Электроприборе» требуются контролеры ОТК. Долго не раздумывали, решили устроиться на предприятие. Здесь их встретили очень радушно и тепло. Девушки сразу почувствовали себя частью дружного коллектива. Опытные наставники обучили всем тонкостям работы. Через несколько лет они все же получили высшее образование. Без отрыва от производства закончили Алатырский филиал ЧГУ.

Вера и Люба очень ответственно относятся к своим профессиональным обязанностям. Для контролера ОТК важны внимательность, усидчивость, аккуратность. Требуются определенные знания и опыт, чтобы произвести сверку изделий, составляющих их узлов с чертежами, технологической документацией, документами по стандартизации. Коллеги отзываются о сестрах очень положительно, говорят, что они делают все быстро, качественно, в коллективе дружелюбны, всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.

Девушки с детства занимаются спортом. Говорят, что любовь к спортивному образу жизни им привил старший брат. Они непременные участники соревнований по лыжным гонкам, бегу. Достойно представляют предприятие в составе общезаводской команды на городских соревнованиях, показывают высокие личные достижения.

Сейчас у каждой из сестер своя семья, вместе с супругами они воспитывают детей. Но по-прежнему дружат, во всем друг друга поддерживают. В свободное от работы время любят посидеть за швейной машинкой. Полученные когда-то в колледже знания не стали лишними. Своими руками они шьют костюмы детям на утренники в детский сад, родственникам и друзьям.

Вот такие они, наши работницы, - Вера и Любовь! Кстати, так их назвала при рождении мама – Надежда.