Инициатива заводчан помогла в благоустройстве исторического центра города

     Работники АО «Завод «Электроприбор» внесли свой вклад в благоустройство исторической части города Алатыря. По инициативе заводчан и при финансовой поддержке предприятия построена автомобильная дорога на площади Октябрьской Революции. Дорожное полотно протяженностью 400 метров появилось на участке от улицы Ленина до поворота к Николо-Знаменской церкви. Ширина проезжей части дороги составляет 6 метров, по обеим ее сторонам предусмотрены парковочные места.
      Проект реализован в рамках практики инициативного бюджетирования. Он был признан одним из лучших по итогам участия города в республиканском конкурсе отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. На строительство дороги направлено 5,5 млн рублей. Это средства республиканского, местного бюджетов, 2 миллиона рублей — доля софинансирования завода. На объекте работала бригада индивидуального предпринимателя Л.Н. Сычаевой (с. Порецкое).

    В результате в Алатыре появился еще один обустроенный уголок. Особую атмосферу этому месту придает изображение Героя Советского Союза, летчицы З.И. Парфёновой на стене производственного корпуса предприятия. Рисунок был выполнен в этом году к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.