АО «Завод «Электроприбор» реализует меры по снижению напряженности на рынке труда

 

Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разработан и реализуется комплекс дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Мероприятия направлены в том числе и на поддержку промышленных предприятий в период непростой экономической ситуации.

Результатом сотрудничества АО «Завод «Электроприбор» с КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» Министерства труда и социальной защиты Чувашии стало участие предприятия в программе дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в Чувашской Республике. В соответствии с договором в акционерном обществе организованы временные рабочие места для 106 работников. Расходы на частичную оплату их труда предприятию компенсируются. Участвующие во временных работах занимаются уборкой и благоустройством прилегающих к заводу территорий. Программа начала свое действие с 21 сентября, ее продолжительность составит 3 месяца.

Организация временных работ необходима для сохранения квалифицированного персонала, поддержки уровня доходов работников, не обеспеченных полной занятостью.