АО «Завод «Электроприбор» посетила вице-премьер Правительства Чувашской Республики А.Л. Салаева

 

На предприятии в ходе рабочего визита в Алатырь побывала заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр образования и молодежной политики Чувашии Алла Салаева. В актовом зале состоялась встреча с представителями трудового коллектива. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности генерального директора акционерного общества Сергей Антипов, глава администрации города Алатыря Сергей Лукишин, глава города, председатель Собрания депутатов Денис Трифонов, депутаты городского и районного Собраний Евгений Таланов и Андрей Марушин.
       А.Л. Салаева заострила внимание на вопросах работы предприятий, создания рабочих мест. От этого зависит экономика города, его развитие. Важно также совершенствовать социальную сферу - образование, здравоохранение. Должна улучшаться городская среда. Она отметила, что в последнее время немалые суммы выделяются на ремонт школ и детских садов. Так, в Алатыре в текущем году в рамках первого этапа отремонтирована школа №3. На эти цели направлено около 30 миллионов рублей, а в следующем году запланировано продолжение кардинального обновления образовательного учреждения. Недавно в микрорайоне Стрелка распахнул свои двери отремонтированный детский сад №8 «Звездочка».
         Отдельное внимание было уделено проекту "Пушкинская карта", в котором могут принять участие молодые люди с 14 до 22 лет. На счет карты ежемесячно будет поступать сумма в размере 3 тыс. рублей. Данные средства можно потратить на посещение культурных мероприятий и заведений. "Сегодня вместе с министром культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светланой Каликовой мы разрабатываем перечень музейных объектов, которые могут посетить дети со всей Чувашии. И было бы очень важно включить Алатырский музей в этот маршрут." - отметила Алла Леонидовна. Для комфорта туристов нужно создать подходящие условия. Все эти планы заложены в стратегическом развитии Алатыря.
       А.Л. Салаева отметила, что у Алатыря большое будущее, однако для того, чтобы город и дальше развивался, необходимо приложить усилия. Каждый горожанин должен быть активным и ответственным не только на работе, но и в проявлении своей гражданской позиции.

С положением дел в городском хозяйстве работников завода ознакомил С.А. Лукишин. Он проинформировал о ремонте и строительстве дорог, благоустройстве дворовых территорий, рассказал о реализации целевых  программ на территории города.
 Затем присутствующие задали интересующие их вопросы. В основном они затрагивали работу учреждений здравоохранения, образования, спорта.